报名参加小太阳五力学习营

  • 231
  • 28/11/2016 03:15 PM

报名参加小太阳五力学习营

大马唯一中文学习频道Astro小太阳,亦是一所打造五力学习(学习、思考、创造、竞争、品格)的魔法学校,发掘孩子的五力潜能以为未来做好准备!在小太阳五力学习课堂里,除了有优质的儿童节目,也有多元主题教学和活动,让孩子从户内走到户外,亲身体验和实际接触拍摄过程,激发学习乐趣。过程中,鼓励孩子认识自己的独特性,让孩子做最好的自己,就是最好的一份成长的成绩单!孩子们,Let’s Shine In Your Own Way!

2016年终假期,『小太阳五力学习营』第三站来到雪兰莪沙登二校,Astro小太阳的哥哥姐姐将走进校园,把五力学习的精神带给孩子们,发挥五力学习的力量鼓励孩子们,为每个独特的孩子们加油打气!各个节目包括小鱼心房间、孩子王、新童童欢乐园的哥哥姐姐、童童、魔法小精灵等,将施展魔法把电视内容变成五力学习的教材,围绕趣味创意、目标设定、友爱互助、脑力转转、身体律动的五大主旨,陪伴孩子们度过一个快乐的学习营,把五力学习里“我学、我想、我做、我创、我爱”的重要价值观带回家!除了小太阳团队连同主持阵容小鱼、小倩、小潼、Yuii、Gabriel、龚建华等人一起Fun转校园,少儿电视剧『十月』与『鹅卵石』的少年演员们将会现身与粉丝们见面,加上孩子王们的精彩才艺表演,势必让孩子们度过一个难忘的学习营!

即日起开放公众报名!名额有限,请趁早报名,以免向隅。届时,也欢迎父母入场观看,给努力学习的孩子一个赞!有兴趣参加的校内外学生,填妥以下报名表格,先到先得,只有成功报名者将获得电邮确认报名!
✔ 此学习营公开给6-12岁的孩子参加
已向校方报名者无需重复报名
报名公开至额满为止,如有超额情况,报名者将自动加入待定名单
每个家庭只限2名孩子,不可以分别以父亲及母亲两人名字报名,如发现,将取消资格

★《小太阳五力学习营》
活动时间:7.30 am - 2.00 pm
出席艺人:小鱼、小潼、小倩、Yuii、Gabriel、Nicholas、大头、魔士、威利、红鼻、球球、迪多、童童
鹅卵石演员:Bosvin曾重凯、黄子恩、杨蕙瑜、刘思琳


★ 活动地点:


2016年11月26日(星期六) 雪兰莪沙登二校


★ 雪兰莪沙登二校《小太阳五力学习营》名单:

  姓名 Name 岁数 就读学校
1 周苎沂 Joey Chow Zhuyi 10 SJKC Yoke Nam
2 夏丽雯 Hsia Li Wen 6 Tadika Rintik-Rintik, Rawang
3 黄韦真 Wong WayJern 11 Sjkc Imbi
4 黄韦善 Wong WaySarn 11 Sjkc Imbi
5 杨伟焌 ALVIN YONG WEI JUN 9 SJK (C) LADANG HARFCORT
6 杨伟贤 DICKSON YONG WEI XIAN 6 TADIKA VISTA CEMERLANG
7 陈俊昊 Tan JunHao 9 沙登二校
8 梁凯桐 Leong Kai Tung 12 SJKC Lai Meng
9 梁凯悠 Leong Kai You 6 Smart Reader Kids, Bukit Jalil
10 温慧娴 Sandra Voon Hwee Xane 9 Chung Hua Klang
11 温励扬 Derek Voon Lik Yang 6 Kinderland Kota Kemuning
12 陈颍贤 MARCUS TAN YIN XIAN 11 SJK(C)ON PONG 2
13 陈颍轩 LOUIS TAN YIN XUAN 7 SJK(C)ON PONG 2
14 陈鈊彤 TAN XIN TONG 8 SJKC SERDANG BARU 1
15 陈芯妍 TAN XIN YAN 7 SJKC SERDANG BARU 1
16 刘展华 LIEW ZHAN HUA 10 SJK C SERDANG BARU 1
17 黄子倪 WONG ZI NEE 6 POWERKIDS
18 刘亭余 Low Ting Yu 7 沙登二校
19 古天佑 Ku Tian you 11 Sjkc thing ming
20 古韦佑 Ku Wei you 6 满天星幼儿园
21 吴楷轩 Goh kai xuan 10 Sjkc jinjang tengah 2
22 吴浩彬 Goh hao bin 10 Sjkc jinjang tengah 2
23 吴芷莹 Ng Sze Ying 11 雪兰莪沙登华文小学二校
24 吴馼峻 Ng Mun Jun 7 雪兰莪沙登华文小学二校
25 刘嘉亮 LAW KAH LIONG 7 SJK(C) SERDANG BARU 2
26 黄启恒 Wong Qi Heng 10 SJK (C) Serdang Baru 2
27 黄可欣 Wong Ke Xin 7 SJK (C) Serdang Baru 2
28 潘思忆 Fhun Si Yi 9 沙登华小二校
29 潘柏融 Fhun  Bo Rong 8 沙登华小二校
30 杨思璇 Suen Yeoh Shi Xuan 7 汝来光星华小
31 吴一枫 Goh Yi feng 9 Sjkc jinjang tengah2
32 张岢瑩 Chong Hor ying 10 Kuo min
33 张喆语 Chong zhe yu 7 Kuo min
34 叶佩欣 yap pei en 7 雪兰莪沙登二校
35 梁婧漩 LIANG JING XUAN 6 崇明幼稚园 CHOONG MIN KINDERGARTEN
36 林劼恩 Lim Sweet Ann 11 康乐2校
37 林恩忻 Lim Ann Shin 8 康乐2校
38 邱泳儿 Chiu Yoong Yi 9 卅立华小
39 张瑜芯 Chong Yu Sin 7 SJK (C) Serdang Baru 2
40 张雪儿 shirly chong suet yee 7 sjkc serdang baru 2
41 张以则 Teo Yee Jay 8 SJKC Serdang Baru 2
42 张知乐 Teo Zee Rayne 7 SJKC Serdang Baru 2
43 陈柔安 Chin Rou An 8 沙新二校
44 刘恩彤 LIEW EN TONG 7 沙登二校
45 邝悦仪 Khong yet yee 8 加影锡米山小学
46 张妤庭 TIEW YU TING 7 SJK C SERDANG BARU 2
47 张奕炫 Tiew Yik Shuan 7 SJK (C) Serdang Baru 2
48 萧嘉欣 Siow Jia Xin 8 Sjkc kuang
49 萧凯文 Siow Kai wen 6 Super kids kindergarten
50 蔡潍俊 Chua Wei Jun 8 SJKC ROMPIN
51 蔡宇晴 Chua Yu Qing 6 SJKC ROMPIN
52 胡詠皓 Foo Win Hao 12 雪兰莪沙登二校
53 陈芯绮 Charmaine Chan Sin Chie 12 SJKC KUNG MAN
54 陈芯悦 Carlyn Chan Sin Yue 9 SJKC KUNG MAN
55 叶小萱 Yap xiao xuan 7 Sjkc  serdang  baru  1
56 顾俊枫 ku jun feng 8 sjkc yu hua kajang, selangor
57 田芳煊 Thian Fong Shyuan 8 Sjkc Serdang Baru 2
58 田芳雯 Thian Fong Voon 6 Tadika Ho
59 张榆淇 Teo Yu Ki 8 大同华小
60 张榆康 Teo Yu Kang 6 大同华小